+7(922)2201179

Перезвони мне

Правильная бронезащита профессионалов

Статьи

Бронежилеты: защита от колющего оружия

Современные бронежилеты являются достаточно стойким препятствием на пути пуль, осколков, но при этом недостаточно защищают от ударов колющим оружием. Исключение составляет лишь стальная броня. Поэтому обеспечение стойкости современных средств индивидуальной защиты к колющему оружию является основной проблемой производителей бронезащиты.  Почему же так сложно разработать универсальную защиту от колющих ударов? Главное препятствие - это многообразие холодного оружия и колющих предметов (ножи, клинки, штыки, заточки и еще множество вариантов), а также большое количество вариантов нанесении удара (комбинации силы удара, угла, скорости и т.д.). Все эти нюансы очень сложно учесть при разработке СИБ. 

Бронежилеты: общие принципы конструирования

Бронежилеты сегодня являются одним из самых основных средств индивидуальной бронезащиты. При этом бронежилет относится к элементам одежды, поэтому кроме защитной функции он должен выполнять и многие другие. Так, например, бронежилет должен быть удобным, комфортным, не сковывающим движения и не снижающим мобильность человека, он должен обладать стандартными эргономическими и эксплуатационными характеристиками, которые есть у элементов одежды. Проблема в том, что зачастую все эти функции снижают защитные возможности бронеодежды, поэтому одним из основных принципов конструирования бронежилетов является поиск оптимального сочетания всех функций элементов. 

Бронешлемы: критерии травмобезопасности головы и исследования черепно-мозговых травм 

Для обеспечения максимальной защиты головы военных, сотрудников МВД и других спецслужб, необходимо разработать технически точные критерии травмобезопасности головы. Изначально список медико-технических требований к бронешлемам сформировался на основе анализа статистических данных, в которых учитывалась частота огнестрельных ранений в голову и механических повреждений головы в современных вооруженных конфликтах.  

Новости 31 - 33 из 33
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец